Accesso ai servizi

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio130981309815371
Febbraio111321113214618
Marzo161081610820992
Aprile118191181916414
Maggio118451184515015
Giugno9610961012550
Luglio122791227915548
Agosto126851268516787
Settembre124751247521054
Ottobre137651376523603
Novembre146131461320623
Dicembre109871098714691
Totali150416150416207266

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre